X

Водоканал Феодосии должен погасить РЭС 75% долгов

09:17 29.05
Как сообщил на аппаратном совещании Феодосийского исполкома заместитель мэра Игорь Авруцкий, до конца месяца водоканал должен погасить 75% долга РЭСу.
- Думаю, мы погасим, да, Вехат Асанович? – обратился И. Авруцкий к начальнику водоканала Вехату Налбантову. - Должны, - ответил В. Налбантов. - Не должны, а погасим, - поправил его заместитель мэра. Как уточнила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, РЭС и республиканские власти дали водоканалу срок погасить до конца месяца хотя бы 1 млн грн., иначе его грозят отключить от электроснабжения. - Сегодня текущие долги водоканала перед энергетиками составляют около полутора миллионов гривен, - объяснила А. Трофимова. – За 4 месяца предприятие потребило электроэнергии на 4 миллиона гривен, а оплатило только 2,5 миллиона. Недоплата происходит и потому, что сегодня, чтобы доставить куб воды водоканал платит 70 копеек за электроэнергиею, в то время как в нынешнем тарифе заложены 46 копеек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.