X

Сосны в Феодосии уже продают

09:27 19.12
В минувшие выходные в Феодосии заработали елочные базары. Продавцы говорят, что пока горожане не спешат покупать елки, но вскоре спрос на зеленых красавиц увеличится.
В минувшую субботу в Феодосии открылись елочные базары. Первые пушистые и зеленые красавицы уже появились на рынке, а рядом с ними - скучающий продавец. Очевидно, от холода, он не очень любезно беседовал с корреспондентом. - Еще не наступил ажиотаж, все кидаются покупать елку почти в Новогоднюю ночь, - рассказал «Кафе» продавец. – Ничего, через десять дней будут продаваться даже отвалившиеся ветки. Впрочем, на елочных базарах нет недостатка в посетителях. Горожане приходят полюбоваться зелеными красавицами, потрогать их и приценится. Цены на сосенки и кедры практически одинаковые: деревце высотой около метра – 35 грн., а до двух метров – 50 грн. Появилась в продаже и альтернатива спиленным деревцам – елочки в горшочках. Их стоимость колеблется от 30 до 100 грн. в зависимости от размеров растения. В минувшую субботу феодосийские казаки приступили к патрулированию зеленых зон, где растут хвойные деревья. Как сообщил «Кафе» атаман Союза казаков Феодосийского региона Борис Степанов, за нелегальную вырубку нарушителя будут привлекать к административной ответственности, а елки изыматься и передаваться в детские учреждения города. Напомним, Феодосийский исполком определил под елочные базары несколько мест: в центре, на Челноковском массиве, на улице Крымской у магазина «Юг», в Ближних Камышах, на улице Федько в районе автовокзала, на бульваре Старшинова, на Симферопольском шоссе и в районе Морсада.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.