X

На здании Госсовета Крыма появилась мемориальная доска, посвященная событиям 26 февраля 2014 года

16:47 26.02
На здании Госсовета Крыма появилась мемориальная доска, посвященная событиям 26 февраля 2014 года

Фото ИА КрымМедиа

В Симферополе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании Государственного Совета РК, посвященной событиям, положившим начало «Крымской весны» и процесса перехода полуострова в состав Российской Федерации. Об этом сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

Ровно год назад под стенами крымского парламента прошел многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями между крымскотатарскими активистами и представителями пророссийских органзаций полуострова.

Надпись на доске гласит: «26 февраля 2014 года у здания Государственного совета Республики Крым произошло переломное событие, положившее начало исторической справедливости возвращения Крыма в состав Российской Федерации».

В церемонии открытия мемориальной доски и торжественном митинге приняли участие около 500 человек, в том числе председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, члены президиума и депутаты ГС РК, представители народного ополчения Крыма и ряда общественных организаций республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.