X

ЗАГС признал действительными документы украинского образца

13:03 28.02
Об этом «Кафе» рассказала главный консультант Феодосийского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Наталья Андрущенко.
ЗАГС признал действительными документы украинского образца

ЗАГС признал действительными документы украинского образца

        — В последнее время возросло число граждан, которые обращаются в отдел для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния российского образца, тогда как у заявителей имеются аналогичные документы, ранее выданные органами регистрации актов гражданского состояния Автономной Республики Крым, — отметила Наталья Евгеньевна. —  Со слов посетителей документы российского образца необходимы для предоставления в органы Пенсионного фонда, УФМС и другие организации.

По словам главного консультанта, Феодосийский горотдел ЗАГСА постоянно проводит  работу среди населения, а также в организациях и учреждениях по вопросу отсутствия необходимости обмена свидетельств.

— Документы, выданные государственными органами Украины, Автономной Республики Крым, Севастополя, действуют  на территориях Республики Крым и Севастополя без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или  существа отношения, — объяснила Наталья Андрущенко. – Это установлено статьей 12 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики  Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» 

— Повторное свидетельство о регистрации актов гражданского состояния может быть выдано заявителю лишь при наличии оснований для этого, а именно, в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использовать свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, — подытожила Н.Андрущенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.