X

Куда феодосийцам жаловаться, если шумят

08:54 01.03
С шумными и беспокойными соседями, наверняка, хоть раз в жизни, да сталкивался каждый. Если соседи донимают вас громкой музыкой или постоянным шумом перфоратора и ремонта в ночное время, на них можно пожаловаться. В «Кафу» не раз обращались люди, которые жаловались также и на громкую музыку от соседних заведений, которые в ночное время продолжают свою работу и мешают спать.
Куда феодосийцам жаловаться, если шумят

Куда феодосийцам жаловаться, если шумят

Жаловаться на такие нарушения нужно грамотно и в нужные инстанции. Шум в жилых помещениях регламентируется Санитарными нормами, по закону с 23 до 7 часов уровень шума должен быть не выше 30 децибел – его можно сравнить с человеческим шепотом или тиканьем настенных часов.

Если ваши соседи слишком шумные и мешают вам спать, смело можете звонить в дежурную часть МВД Крыма по телефону 102 или 2-13-08. Там вашу заявку примут и направят к вам участкового. Если соседи нарушают тишину систематически, то можно обратиться к участковому с коллективной жалобой.

С шумом от кафе и ночных клубов тоже можно бороться. Как сообщили в Роспотребнадзоре, допустимый уровень шума в спальном районе это тот, который не вызывает у человека значительного беспокойства. После 23 часов нарушать в спальных районах режим тишины запрещено. Однако, если кто-то все же мешает, следует обратиться в Роспотребнадзор по телефону 5-71-01 и оставить жалобу, тогда сотрудники смогут приехать и замерить шум в конкретном заведении. После этого уже можно обращаться в прокуратуру. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.