X

Оштрафовали «АТАН-Крым» в Феодосии

10:02 01.06
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал крымских операторов рынка горючего – ООО «АТАН-Крым» (Феодосия) и ООО «Тэс-Авто» (Симферополь) – на 500 тыс. грн и 50 тыс. грн за действия, которые привели к ограничению конкуренции. Руководство ООО «АТАН-Крым» намерено оспаривать это решение, а ООО «Тэс-Авто» – нет.
Комитет установил, что компании применяли фактически одинаковые розничные цены на марки бензина, которые реализовывали на собственных АЗС, несмотря на то, что имели разные закупочные затраты. Следствием антиконкурентного поведения операторов стало ограничение конкуренции на региональном рынке горючего в Симферополе, что комитет признал нарушением законодательства и применил санкции. Генеральный директор ООО «АТАН-Крым» Александр Терещенко сообщил «Кафе», что компания считает решение Антимонопольного комитета несправедливым и намерена его оспаривать. -Вопрос еще не решен на 100%, компания не злоупотребляла монопольным положением, - считает А. Терещенко. Коммерчекий директор ООО «ТЭС» Антон Раскин рассказал, что руководство фирмы не имеет претензий к решению и оспаривать его не будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.