X

Рынок на Челноках в Феодосии откроют к лету

09:56 01.06
Власти Феодосии давно говорят о необходимости открытия на Челноковском массиве официального рынка и несколько раз выделяли под это земельные участки предпринимателям. Однако рынка в микрорайоне так и не появилось. На этот раз чиновники пообещали, что легальный торговый ряд там откроется в скором времени – к курортному сезону.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома заместитель мэра Василий Ганыш напомнил, что на протяжении вот уже десятка лет не может решиться вопрос с открытием на Челновском массиве официального рынка, в то время как Челноки – самый крупный район Феодосии, где проживает 18 тыс. жителей. - Что делается дл того, чтобы рынок работал? – задал В. Ганыш вопрос начальнику Управления торговли Ларисе Абасовой. – Потому что землю взяли одни, не смогли ничего построить, затем взяли землю вторые, теперь третьи хотят, а рынка так и нет. - Решением сессии предпринимателю Селивановой выделена земля для размещения торгового ряда на 10 торговых мест, - рассказала Л. Абасова. – Это поможет в какой-т о степени решить вопрос об организации торгового ряда и в соответствии с какими-то нормами. - И когда это будет работать? – уточнил заместитель мэра. - Это будет к курортному сезону, - заверила Лариса Александровна. – Решение уже по этому вопросу принято, и сейчас идет оформление документов. - Василий Васильевич, это вопрос, наверное, не только к торговле, но и к нам, как к руководителям, - переадресовал часть ответственности первый заместитель мэра Игорь Авруцкий. - И ко мне конечно, - согласился В. Ганыш. - Будем приглашать. Если не сделал, будем ставить вопрос об изъятии (земельного участка – прим. ред.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.