X

Чиновников Феодосии обвиняют в хищении

09:25 02.06
Сотрудники Феодосийского отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ОГСБЭП) передали в суд материалы уголовного дела по хищению бюджетных средств. Эти деньги были выделены на прокладку канализации в поселке Коктебель.
В 2007 году из госбюджета Феодосийское управление капитального строительства (УКС) получило 150 тыс. грн. для прокладки канализационного коллектора на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» в Коктебеле, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - В декабре 2007 года Феодосийский УКС заключил договор с одной из частных организаций на строительный подряд и перечислил на ее счет бюджетные деньги, - уточнила А. Охрименко. – В конце года УКС составил фиктивные документы на якобы выполненные работы и отчитался ими в госказначейство. В апреле 2008 года во время проверки целевого использования бюджетных средств было установлено отсутствие канализации и 150 тысяч гривен. По словам Анны Владимировны, в ходе досудебного следствия деньги были возвращены в гобюджет, а вскоре подозреваемые в служебном подлоге подрядчики и бывший сотрудник Феодосийского УКСа предстанут перед судом. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОГСБЭП Сергей Губков, расследование в отношении действий подрядчиков продолжается и в производстве находится еще несколько уголовных дел о других махинациях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.