X

Завтра, 20 марта, крымчане смогут наблюдать солнечное затмение

15:17 19.03
Завтра, 20 марта, крымчане смогут наблюдать солнечное затмение

Фото из Интернета

Завтра крымчане окажутся свидетелями захватывающего зрелища — солнечного затмения. Оно станет самым большим полным солнечным затмением с августа 1999 года. Максимальную фазу полноты самого ожидаемого астрономического явления года в России можно будет наблюдать в Мурманске и Нарьян-Маре.

Повезло жителям Симферополя – они смогут наблюдать масштабное солнечное затмение на телескопах Юношеской астрономической обсерватории, расположенной в Детском парке.

Об этом сообщила руководитель астрономического кружка Юношеской астрономической обсерватории Малой академии наук Крыма «Искатель» Марина Кичижиева. По ее словам, все телескопы подготовлены для наблюдения этого явления.

В Крыму затмение можно будет наблюдать с 12 до 14 часов дня,  — отметила М.Кичижиева. — Максимальная фаза придется на 13 часов. К сожалению, в нашей местности можно будет увидеть только половину затмения солнца, тогда как в других точках планеты можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.