X

В Феодосии инсценировали ограбление

09:41 03.06
На прошлой неделе житель Севастополя заявил в Феодосийскую милицию о том, что неизвестный ударил его по голове и похитил 35 тыс. грн. В тот же день милиционеры нашли деньги и установили, что грабежа не было – севастополец инсценировал нападение.
Севастополец (25 лет) заявил в милицию о том, что вечером 26 мая в Феодосии около фабрики игрушек он оставил микроавтобус у обочины Симферопольского шоссе, а сам пошел в туалет. Вернувшись, он заглянул в окно своего автомобиля и в тот же момент получил удар по голове. Как сообщила «Кафе» помощник начальник Феодосийской милиции Анна Охрименко, оперативники прибыли на место происшествия и увидели, что машина стоит в людном месте, а у потерпевшего рана на виске. - По словам заявителя, после удара он потерял сознание, а, очнувшись, обнаружил пропажу из салона микроавтобуса 35 тысяч гривен, - рассказала А. Охрименко. – Водитель пояснил, что деньги принадлежат его работодателю, который отправил его на закупку товара. Что-то в пояснениях севастопольца насторожило оперативников, поэтому они вызвали владельца похищенной суммы, а эксперт внимательно осмотрел пострадавшего. Судмедэксперт установил, что характер ранения не соответствует показаниям водителя. Ознакомившись с заключением экспертизы, «пострадавший» признался, что ранил себя сам, чтобы инсценировать ограбление и присвоить деньги работодателя. По словам Анны Владимировны, предприниматель рассказал милиционерам, что давал своему подчиненному всего 27 тыс. грн. Однако аферисту удалось избежать наказания, так как его работодатель отказался написать заявление в милицию о попытке хищения денег: ему стало неудобно обвинять своего давнего знакомого. - Вся сумма была возвращена законному владельцу, - сказала Анна Охрименко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.