X

На пляжах Феодосии установят информационные щиты

09:16 04.06
В этом году Феодосийское Управление по курортам обязало арендаторов пляжей вывешивать информационные щиты. Первая табличка появилась на городском пляже «Камешки»: на ней указаны координаты ответственного за пляж, время работы и метеоданные.
Как сообщил «Кафе» ответственный за пляж ООО «Рилка» (территория от третьей до шестой буны) Алим Аблаев, время работы пляжа с 6.00 до 21.00. - Но это не значит, что после 21.00 на пляж никого пускать не будут, просто матросы-спасатели будут дежурить до 21.00, а после окончания их смены арендатор не несет ответственность за спасение купальщиков, - пояснил он. Также на информационном щите есть телефонный номер ответственного за пляж лица и метеоданные: температура воздуха и воды, волнение моря, направление и сила ветра. - Температуру воздуха и воды будут измерять работники пляжа, а другую информацию мы будем получать от метеостанции, - рассказал А. Аблаев. По его словам, пляж в этом году станет чище и ухоженней, убирать собираются чаще, на берегу будут дежурить матросы-спасатели, прокатчики и уборщики, а также откроются медпункты. - Кстати, раздевалки уже отодвинули от парапета набережной в менее просматриваемое место, пока они серого цвета, но скоро их оклеят рекламой – они станут поярче, - сообщил Алим Меметович. – В планах арендаторов огородить буйками остов корабля, лежащего на пляже, чтобы обезопасить купальщиков, а также установить рядом табличку с запретом купаться в этом месте. Скорее всего, со временем над кораблем появится деревянный настил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.