X

В Крыму администрации медучреждений не спешат заключать трудовые договора с персоналом

17:24 27.03
Администрации крымских медучреждений грозят сотрудникам увольнением при запросе копий трудового договора. В частности, информация о таких фактах уже поступает от сотрудников симферопольских больниц.
В Крыму администрации медучреждений не спешат заключать трудовые договора с персоналом

Фото из Интернета

Об этом на пресс-конференции в Симферополе лидер крымского межрегионального союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Баранов, передаёт yug-med.ru. По его словам, в сфере крымского здравоохранения сотрудники до сих пор не заключили трудовые договоры, которые бы обезопасили работников от неправомерных действий руководства.

«В моей практике, за все время с января месяца, я еще не встречал случая, где бы сотрудник лечебного учреждения имел трудовой договор», – сказал он.

Как отметил Баранов, как только члены профсоюза подняли этот вопрос в симферопольской поликлинике №3, в адрес работников стали поступать угрозы об увольнении.

«Нам даже не дают провести собрание, это противоречит закону, мне кажется такой проблемой должна заниматься прокуратура», – сказал он.

По данному факту представители СОЦПРОФ намерены обратиться к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой дать правовую оценку подобным действиям администраций медучреждений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.