X

В Севастополе ожидается паника на рынке недвижимости и резкое снижение цен

14:22 03.04
В Севастополе ожидается паника на рынке недвижимости и резкое снижение цен

Фото из Интернета

Резкое падение стоимости новых квартир, предлагаемых к продаже севастопольскими застройщиками, ожидается в 2016 году. Такие прогнозы основаны на том, что в городе на улице Шевченко начато возведение микрорайона социального жилья, и уже в следующем году севастопольские очередники начнут получать в нем квартиры. Об этом сообщает «Севастопольская панорама».

Жилые дома в количестве 20 секций по 9 этажей каждая, будут возводиться за счет средств инвесторов, привлеченных севастопольской компанией «Крыминвест». Общая площадь квартир составит на первом этапе около 11 тысяч квадратных метров, Это позволит до 2018 года значительно сократить очередь на получение жилья в городе, и, соответственно, количество потенциальных покупателей коммерческой недвижимости.

По мнению севастопольских риелторов, старт жилищной программы ударит по доходам компаний, продающих коммерческое жилье, так как существенно снизится потребность населения в квартирах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.