X

Дети войны Феодосии судятся из-за пенсий

09:42 06.06
На прошлой неделе с рабочим визитом в Феодосии побывал председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный, который заверил, что пенсии по-прежнему будут выплачивать вовремя. Он с сожалением отметил, что политики втянули детей войны в судебные тяжбы.
Алексей Зарудный сообщил журналистам, что пенсии по-прежнему выплачиваются в срок, а сборы в Пенсионный фонд увеличились на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Он подробно остановился на проблеме детей войны, которые судятся с фондом, требуя доплаты к пенсии. – Дети войны всех регионов страны подают иски в суд на Пенсионный фонд, но мы никому денег не платим по этим решениям, а подаем на апелляцию, – пояснил А. Зарудный. – Жаль, что пенсионеров втянули в судебную тяжбу для политического пиара. Сейчас многие юристы зарабатывают на пенсионерах, обещая им огромные деньги. Удивительно, но закон был принят в 2004 году, и никто не требовал его исполнения. Два года назад начислили надбавку к пенсиям детей войны, появились реальные деньги и выплаты, а следом посыпались исковые заявления. По словам Алексея Борисовича, пенсионные права детей войны и финансовое обеспечение пенсионных надбавок находятся в компетенции правительства. – Пока этот вопрос не будет урегулирован на правительственном уровне, все останется по-прежнему – ситуация патовая, – подчеркнул он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.