X

В Керчи отметили день ликвидатора

09:19 21.12
На прошлой неделе в Керчи чествовали горожан, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Наряду с наградами, полученными от городских властей, на встрече шла речь и о недостаточном внимании чиновников к людям этой категории.
По указу президента Украины Виктора Ющенко, 14 декабря по всей стране отмечается как день ликвидатора, напоминая об одной из самых страшных катастроф прошлого века. В Керчи, по словам председателя городского союза чернобыльцев Владимира Прохорова, проживает 220 горожан, которые в разное время побывали в эпицентре страшных событий и боролись с пожаром и распространением радиации. Все выступавшие с огорчением отмечали, что меры социальной защиты, направленные на улучшение жизни и быта участников ликвидации Чернобыльской аварии, не отвечают реальным потребностям. Например, в Керчи 47 человек нуждаются в улучшении жилищных условий, а шансов получить квартиру ничтожно мало. Шла речь и о мизерных выплатах на оздоровление, об отсутствии льгот на лекарства при лечении в стационарах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.