X

Вчера в Ленинградской области автобус с пассажирами столкнулся с поездом

10:58 16.04
Вчера в Ленинградской области автобус с пассажирами столкнулся с поездом

Фото ГУ МЧС по Ленинградской области

Вчера, 15 апреля, в Выборгском районе Ленинградской области при столкновении дизельного поезда и рейсового автобуса погибли три человека, в том числе и машинист поезда, сообщает управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Авария произошла в поселке Глебычево у железнодорожной станции Прибылово в 12:00 по МСК.

По данным администрации Выборгского района, после аварии за медицинской помощью обратились 32 человека.

«За медицинской помощью после ДТП на железнодорожном переезде обратились 32 человека, у 20 диагностированы легкие травмы, у 12 - более тяжелые. Один человек находится в реанимации, одному сейчас проводят операцию», — уточнили в администрации района.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По предварительным данным, автобус выехал на переезд несмотря на красный свет светофора. Водитель автобуса задержан, сообщает представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», что машинист поезда Андрей Дерипаска предпринял все необходимые меры для предотвращения столкновения с рейсовым автобусом, и пояснили, что, согласно инструкциям, он «мог покинуть кабину машиниста, оценивая расстояние как недостаточное для остановки локомотива».

«Благодаря его профессионализму удалось предотвратить более серьезные последствия ДТП», — говорится в сообщении пресс-службы ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.