X

В Коктебеле вода станет дороже

09:30 20.12
На последней сессии Коктебельского поселкового совета депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении тарифов водоснабжения на 2008 год». Власти намерены предложить общественности обсудить предлагаемые тарифы. Кроме того, поссовет определил, сколько дачники и предприниматели будут платить за подключение своей недвижимости к канализационной сети.
Как сообщил «Кафе» мэр Коктебеля Алексей Булыга, руководство Коктебельского водоканала предлагает увеличить тарифы на воду до 2,81 грн. за кубометр (ранее они составляли 98 коп.). - Поскольку это жизненно важный вопрос для местных жителей, то его необходимо предоставить на обсуждение общественности, - выразил свое мнение А. Булыга. – Коктебельцам следует предоставлять свои отзывы о предлагаемых тарифах в поселковый совет или своему депутату в письменном виде. Кроме этого, депутаты утвердили размер взноса, который некоторые владельцы недвижимости должны будут заплатить при заказе технических условий на подключение к поселковой канализационной сети. Рассчитывать взнос будут, исходя из суточного объема канализационных сбросов. Он составит 9024 грн. за 1 м3. - Пока мы определились со стоимостью кубометра жидких бытовых отходов для коктебельских дачников, то есть тех, кто приобрел в Коктебеле недвижимость и проживает или ведет коммерческую деятельность в поселке только в курортный сезон, - уточнил мэр. – Для местных жителей этот взнос будет значительно меньше за счет инвестиций поселка. Размер взноса за техусловия еще находится в стадии расчетов. По словам Алексея Николаевича, к курортному сезону будет введена в эксплуатацию первая очередь очистных сооружений, способная перерабатывать 2,5 тыс, м3 в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.