X

Сотрудницу аквапарка Коктебеля поймали на взятке

09:08 08.06
В конце мая одна из руководителей коктебельского аквапарка была задержана при получении взятки в размере 7,8 тыс. грн. Эту сумму она вымогала за подписание договора об аренде.
Руководитель умышленно создала арендатору такие условия, чтобы он согласился подписать договор без указания реальной стоимости аренды, сообщил «Кафе» старший следователь Феодосийской прокуратуры Иван Боричок. - Она намекала на вредные последствия, если арендатор не передаст ей в качестве взятки 7,8 тысяч гривен, - уточнил И. Боричок. – Эту сумму вымогательница получила в своем рабочем кабинете и была задержана с поличным сотрудниками правоохранительных органов. По факту получения взятки ведется следствие. Исполняющий обязанности директора коктебельского аквапарка Виталий Изотов сообщил «Кафе», что во время ревизии было обнаружено несколько договоров с умышленно заниженными суммами арендной платы. - Арендаторы признались, что разницу арендной платы выплачивали наличными, - уточнил В. Изотов. – Некоторые даже не догадывались, что дают взятку лично должностному лицу. Только один из них решился заявить в милицию о вымогательстве. Его поступок не отразится на дальнейшем сотрудничестве с аквапарком, учредители намерены лично проследить за этим. По информации городской прокуратуры, на прошлой неделе задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.