X

В Крыму усовершенствуют пограничные пункты

08:55 25.04
В Крыму усовершенствуют пограничные пункты

В Крыму усовершенствуют пограничные пункты

Росграница до 15 мая усовершенствует автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной в Крыму чтобы снизить возможность пробок, рассказал руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Константин Бусыгин.

Сейчас в Крыму действуют три автомобильных пункта пропуска - Перекоп, Армянск и Джанкой (Чонгар). Росграница планирует переобустроить эти пункты в капитальные, - они позволят более эффективно функционировать там погранслужбе, таможне и Роспотребнадзору.

Сейчас пункты расширяются: достраиваются полосы дорог, делаются дополнительные дорожные карманы, - эти работы, по словам К.Бусыгина, предполагается завершить до 15 мая «чтобы успеть к сезону, когда грузов будет больше ". Новые капитальные пункты пропуска постараются открыть в 2017 году, причем они будут  рассчитаны на пропускную способность до 2 тысяч автомобилей в сутки каждый. На автомобильных пунктах пропуска Росграница предусмотрела и строительство пешеходных направляющих, чтобы людям не приходилось ждать в общей очереди.

Всего в Крыму будет 12 пунктов пропуска - помимо трех автомобильных, построены железнодорожные - на станциях Джанкой, Армянск и Симферополь. Также будет два авиационных (Симферополь и Бельбек) и пять морских. Для начала строительства пяти морских пунктов пропуска - Ялта, Феодосия, Севастополь, Керчь, Евпатория - Росреестр ожидает от Минтранса обозначение пределов акватории портов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.