X

В Керчи празднование начинается

09:28 20.12
Новогодние празднования начинаются: в День святого Николая малыши начнут получать первые подарки. Для горожан в разных районах Керчи готовят места под большие елки, под которыми вскоре развернется праздник.
Долгожданная сказочная предновогодняя пора с подарками и весельем начнется в детских учреждениях Керчи уже в среду, когда по народной традиции первыми получат сладкие угощения от святого Николая ребята из городского детского дома и дошкольного учреждения для малышей с ослабленным здоровьем. По словам заместителя городского головы Алексея Милованова, в облике доброго и щедрого Николая выступит мэр Керчи Олег Осадчий. Не будут обделены вниманием городских властей и одаренные ребята, а детей из малообеспеченных семей пригласят на утренник предприниматели города. Накануне Нового года немало придется потрудиться и работникам Управления культуры, которые сейчас вместе с сотрудниками внешкольных учреждений работают над сценариями праздничных вечеров и утренников. Впервые, как отметил А. Милованов, в городе предполагается устроить молодежный бал для юношей и девушек, активно участвующих в общественной жизни Керчи. - До Нового года осталось совсем немного времени, и главная задача сейчас – до 28 декабря закончить комплекс работ по благоустройству центральной городской площади, на которой будет установлена большая елка, - рассказал Алексей Иванович. – В течение всех дней, предшествующих празднику, здесь вместе с коммунальщиками и строителями предстоит потрудиться сотрудникам исполнительных органов, бюджетных организаций и предприятий. Металлический каркас, изготовленный на заводе «Залив», уже занял свое место на площади, покрытой как снегом белым кирпичом, и совсем скоро железную 12-метровую конструкцию закроют более сотни зеленых пушистых сосенок. Появятся нарядные елочки на площади в поселке Аршинцево и у школы искусств, в районе завода Войкова, где состоятся народные гуляния.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.