X

Сегодня "Артек" принимает первую смену детей на отдых

07:40 26.04
Источники: ТАСС
Сегодня "Артек" принимает первую смену детей на отдых

Сегодня "Артек" принимает первую смену детей на отдых

Сегодня открывается первая в этому году смена летнего отдыха в международном детском центре "Артек" в Крыму. В реконструированный лагерь "Лазурный" приедут дети из 21 региона России,  пишет "ТАСС".

С этого года путевка в "Артек" снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности . В этом году планируется принять в "Артеке" 19,3 тыс. детей из России и других стран.

Смены 2015 года в "Артеке" пройдут в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом "Живая классика", "Русским географическим обществом", Всероссийской Федерацией парусного спорта.

В этом году 16 июня один из самых известных детских лагерей "Артек" отметит свое 90-летие. Международный детский центр был основан в 1925 году.

Лагерь "Лазурный" стал первым, в котором была завершена реконструкция, его вместимость около 300 человек. В июне для приема детей также после капитального ремонта откроются еще пять лагерей "Артека" - "Морской", "Янтарный", "Хрустальный", "Речной" и "Озерный".

В конце марта власти Крыма передали все имущество международного детского центра в федеральную собственность. Ранее правительство РФ утвердило программу развития "Артека" в 2015-2020 годах, она предусматривает финансирование в размере 5,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.