X

В Феодосии узаконили парковки

11:01 10.06
Во вторник в Феодосии транспортная комиссия исполкома и автоинспекторы по организации дорожного движения окончательно согласовали размещение 17 постоянных парковок в черте города.
Исполком утвердил единый тариф за парковку – 2 грн. в час, а правила парковки будут утверждены на внеочередной сессии городского совета. В Феодосии определились с дислокацией 17 платных парковок, а окончательный план их размещения передан на согласование в Главное управление ГАИ Крыма, сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан. - Многократные предписания о тех или иных нелегальных стоянках подавались в адрес исполкома с указанием необходимости упорядочить платные парковки, - подчеркнул И. Койбан. Рад, что нынешнее руководство города подошло к этой проблеме правильно и в ближайшее время будет окончательно узаконено расположение постоянных парковок в городской черте. Как сообщил «Кафе» помощник городского головы Александр Раецкий, на внеочередной сессии планируется утвердить окончательный вариант правил парковки транспорта в черте Феодосии. - Все 17 парковок принадлежат городу, а их обслуживание поручено коммунальному предприятию «КБ-2000», - подчеркнул А. Раецкий. – Уже сейчас появилось 20 дополнительных рабочих мест, чтобы содержать эти стоянки в чистоте. Стоимость парковки составляет две гривны за один час, а сотрудники «КБ-2000», обслуживающие стоянку, обязаны выдавать водителям чеки. Частных парковок в городе нет и быть не может. По словам Александра Борисовича, четверть суммы от парковки (51 коп. из 2 грн.) идет на благоустройство города, а остальные предприятию «КБ-2000» – на налоги, зарплату паковщикам и нужды коммунального предприятия. Перечень платных парковок 1. улица Крымская от перекрестка с бульваром Старшинова; 2. бульвар Старшинова от перекрестка с улицей Крымская; 3. вокруг Дома офицеров флота: - переулок Галерейный (у школы №2) для экскурсионных автобусов; - улица Галерейная, - улица Куйбышева; 4. от железнодорожного вокзала до башни Константина; 5. вокруг Центрального рынка: - улица Октябрьская, - переулок Краснобаева, - улица Нахимова, - улица Назукина; 6. улица Советская (около Гостиного двора); 7. Черноморская набережная; 8. Улица Базарная; 9. улица Куйбышева (начало); 10. переулок Базарный; 11. улица Назукина (около многоэтажек); 12. улица Куйбышева (у магазина «Золото Кафы»); 13. около железнодорожной станции Айвазовская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.