X

Мэр рассказал о перспективном развитии Феодосии

09:27 13.06
На прошлой неделе мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что ни о каком перспективном развитии говорить сейчас не приходится – речь идет только о том, чтобы пережить этот год с минимальными потерями.
Он напомнил, что 17 млн грн., которые город выручил от продажи трех четвертей акций бывшего завода «Гидроприбор» так и не были вложены в решение социально-экономических проблем. - У меня часто спрашивают: а как там перспективное развитие? Перспективное развитие одно, еще раз говорю и повторюсь, сегодня нужно удержать город, - объяснил мэр. – Кому же непонятно? Я когда-то опубликую, сколько денег надо только за то, что когда-то давным-давно нужно было сделать: и земля, и свалки, и кладбище. Где сейчас на это деньги взять? А это то, без чего как без воздуха, дышать нельзя. Напомним, А. Бартенев уже не первый месяц обещает, что он расскажет горожанам, каким образом велось городское хозяйство до его прихода на пост руководителя. На прошлой неделе он напомнил о том, что 17 млн грн., которые Феодосия выручила от продажи ОАО «Бухта Двуякорная» (бывший завод «Гидроприбор»), не тратились на решение социальных проблем. - Почему ничего не делалось, когда было у нас 17 миллионов в бюджете развития? – спросил он у подчиненных и высказал пожелание. – За любую бумажку, которую оформляют в исполкоме… Главное, чтобы деньги не по карманам уходили, а оставалось что-то, на что можно существовать. Я понимаю, с деньгами и дурак может сделать, без денег попробуй. Но это совсем не подходит сюда. Объясните мне, где или что нам реализовать? Кусок земли или на какое-то имущество произвести отчуждение, чтобы наполнить бюджет, генплан сделать. Это только вдумайтесь, до сих пор нет генплана! У нас поселки многие это уже все сделали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.