X

Лекарства дорожают, но несущественно

09:19 21.12
Крымчане обеспокоены: по их словам, в январе лекарства подорожают и скидки на них отменят. Фармацевты не отрицают, что медикаменты станут дороже, но когда это произойдет и намного ли вырастет цена, сказать пока не могут.
Директор фирмы «АТЭК» Игорь Скиба сообщил «Кафе», что какого-то внеочередного подорожания нет, все идет как всегда постепенно. - Евро растет, естественно, будут дорожать и лекарства, - отметил он. – Это естественный процесс, который происходит постоянно и во всем мире. Отечественные препараты также будут дорожать, и на это есть две причины. Первая: с подорожанием евро дороже становятся и ингредиенты для изготовления лекарств. Вторая: дорожают энергоресурсы. И. Скиба отметил, что аптечные сети и поставщики (оптовики) не повышают наценки, растет исключительно себестоимость товара. - Мы пока не знаем уровень цен на следующий год, - сказал Игорь Иванович. – Что касается скидок, то их мы не отменяем. Он отметил, что все скидки на препараты делают сами владельцы аптек: на законодательном уровне предоставление скидок или льгот не предусмотрено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.