X

Старокрымчанин ограбил мать

09:21 15.06
Житель Старого Крыма ударил собственную мать молотком по голове и ограбил ее, так как ему срочно потребовались деньги на выпивку. Милиционеры задержали его в городском парке после того, как он успел продать за бесценок золотое кольцо матери и похмелиться.
В конце мая в Старый Крым в очередной раз вернулся из мест лишения свободы трижды судимый местный житель, которого освободили условно-досрочно за хорошее поведение. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, он прибыл на прежнее место жительства – к 56-летней матери. – С работой у мужчины что-то не заладилось, зато нашлись приятели–собутыльники, – рассказала А. Охрименко. – На выпивку ему ежедневно были нужны деньги, так как количество желающих угостить уменьшалось день ото дня. Тогда мужчина покусился на золотые украшения матери. Пенсионерка не доверяла сыну деньги и ценные вещи, поэтому золотую цепочку и два колечка носила, не снимая. Однажды вечером она сидела в кресле и смотрела телевизор, а в это время во дворе ее сын обернул в резиновую хозяйственную перчатку молоток, вошел в комнату и ударил им женщину по голове. По словам Анны Владимировны, пенсионерка упала на пол, а сын бросился снимать с нее ювелирные изделия. Вопреки его ожиданиям, раненая не потеряла сознания и сопротивлялась, тогда мужчина стал душить ее. Он сорвал цепочку с шеи матери, после чего она сама сняла и отдала серьги. После ухода сына, старокрымчанка позвонила дочери, которая сообщила о нападении в милицию. – До задержания грабитель успел продать одно из колец за 100 гривен в городском парке местному жителю, а деньги он тут же пропил со своими дружками, – уточнила Анна Охрименко. – Сотрудники милиции установили личность человека, купившего дорогое кольцо за бесценок. Привлечь к ответственности таких скупщиков сложно, но эти люди наказывают себя сами, так как вещи у них изымаются без компенсации. Теперь старокрымчанину грозит наказание за разбойное нападение на собственную мать в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.