X

В РФ предложили ставить тахографы на авто еще на производстве

22:01 15.05
Источники: Новый регион
В РФ предложили ставить тахографы на авто еще на производстве

В РФ предложили ставить тахографы на авто еще на производстве

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбеком Ахоховым. Стороны обсудили перспективы развития транспортной сферы в регионе, а также наметили векторы сотрудничества.
Как отметил Асланбек Ахохов, обращаясь к губернатору Зауралья, основное направление работы Федеральной службы – взаимодействие с субъектом.
«Мы федеральный территориальный орган, но все, что мы делаем, необходимо реализовать в регионах. Нам очень важно, как оценивают работу наших коллег. Если есть необходимость, надо наладить наши позиции и взаимодействие, рассказать о положительном опыте, который есть», – пояснил он.
По словам Алексея Кокорина, одна из основных проблем в транспортной сфере на сегодняшний день – установка тахографов на сельхозтехнику. По его мнению, приборы следует внедрять на новых машинах еще на этапе производства: «Мы считаем, что на старой технике это делать нецелесообразно. Устанавливать их может завод-производитель на новой технике, в том числе на сельскохозяйственной. Стоимость установки высокая, в среднем, 50 тысяч рублей».
Асланбек Ахохов мнение губернатора разделил: «Это очень здравое предложение, потому что у нас и перед промышленностью поставлена задача впоследствии выпускать транспортные средства уже оборудованные тахографами. Многократно пересматривались этапы внедрения тахографов, может быть, действительно, поднять этот вопрос».
Продажа и установка тахографов в РВО Спецохрана на сегодня идеальный вариант сделать свой транспорт полностью отвечающим всем требованиям российского законодательства.
Асланбек Ахохов также отметил, что в Курганской области сформирован рынок регулярных грузовых перевозок, по его словам, это редкий факт для Российской Федерации, только пятая часть регионов вышли на этот уровень. Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.