X

До 1 июня планируют дать воду на Черноморскую набережную

16:16 16.05
На внеочередной сессии, которая прошла 13 мая, депутат Виталий Ковган поднял вопрос о водоснабжении микрорайона Черноморская набережная. Как ранее писала «Кафа», с января текущего года гостиницы и несколько жилых домой на Черноморской набережной остались без воды. По словам депутата, люди неоднократно обращались к нему с просьбой решить эту вопрос, однако проблема еще не решена.
До 1 июня планируют дать воду на Черноморскую набережную

Фото из архива газеты "Кафа"

Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский рассказал, что на недавнем совещании по чрезвычайным ситуациям в Министерстве ЖКХ Крыма, где обсуждались вопросы водоснабжения всего Восточного Крыма, он поднял и вопрос о Черноморской набережной.

- Есть протокольное поручение «Воде Крыма» отработать с железной дорогой. Уже было проведено две встречи с руководством Железной дороги. Изначальная исходная такая, что 836 кубов в день суточный объем воды был на водозаборе Кошка-Чокрак. Сейчас дебет, по их информации, 80 кубов в сутки и в связи с этим нет продления договоров водопотребления на Черноморской набережной. Мы ставили вопрос о том, что мы будем подавать по этим сетям воду из водоканала, железная дорогая продлит договор с потребителями и будет осуществляться своего рода перепродажа воды. Однако оппоненты на эти условия не согласились, - пояснил Петр Полтавский.

По его словам, на второе совещание с руководством железной дороги прошло уже в Совете Министров, на котором вопрос был поставлен ребром – необходимо передать в собственность города все объекты водозабора, которые находятся на балансе железной дороги, а это и Черноморская набережная, и Белый бассейн. По словам заместителя председателя, железной дороге  не свойственна подобная функция – она не являются по законодательству России ресурсообеспечивающей организацией. Сейчас этой проблемой занимается Министерство ЖКХ совместно с «Водой Крыма» и решить проблему планируется до 1 июня.

- Мое мнение, особой проблемы там нет. Это юридический вопрос, не технический, - подытожил Петр Дмитриевич.

См. также «В Феодосии на Черноморской набережной перекрыли воду».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.