X

Качество воды в Феодосии не улучшится

09:16 16.06
Феодосийский водоканал – это собственность республики. В Симферополе говорят, что при росте тарифов качество воды не улучшится, это только даст возможность выжить водоканалам. Чтобы произошли заметные изменения, нужно заменить трубы, привести в порядок очистные сооружения и водохранилища, но денег на это нет.
Как сообщил «Кафе» заместитель генерального директора «Крымводоканала» Евгений Намяк, сейчас воду потребителям продают дешевле себестоимости. Об этом же говорят и в плановом отделе Управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства ЖКХ Крыма. Также там отметили, что с момента составления расчетов и до принятия новых тарифов проходит очень много времени, и себестоимость воды снова вырастает. - Качество подачи и качество самой воды от такого роста тарифов не изменится, - сказал Е. Намяк. – Все дорожает, расходы водоканала растут, поэтому приходится повышать тарифы на воду, а вовсе не потому, что так смогут улучшить ее качество. Евгений Дмитриевич пояснил: чтобы улучшить подачу и качество воды, нужно заменить все сети, привести в порядок очистные, водохранилища и выполнить много других работ, которые требуют немалых денег. В плановом отделе министерства согласились с этими словами и добавили, что рост тарифов на воду – это способ дать водоканалу выжить. Если тарифы оставлять на старом уровне, то предприятие закроется, и тогда город вообще останется без воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.