X

В Крыму аэропорт Симферополя обслужил в этом году уже более 1 млн. пассажиров

10:57 30.05
В Крыму аэропорт Симферополя обслужил в этом году уже более 1 млн. пассажиров

Фото из Интернета

Благодаря проведённой реконструкции и открытию в начале мая нового терминала аэропорт «Симферополь» смог обслужить в этом году уже более миллиона пассажиров. Об этом сообщил директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин в ходе встречи губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, прибывшего первым прямым авиарейсом из столицы Края в Республику Крым.

«С 1 июня мы открываем новый большой зал прилета, который сможет обслуживать большее кол-во пассажиров. Аэропорт развивается, начинаются полеты субсидированных рейсов, увеличивается количество рейсов в дневном расписании. В этом году уже провезен миллионный пассажир. Примечательно, что в позапрошлом году это событие состоялось в октябре, в прошлом – в июле, в этом году уже в мае. Наблюдается положительная динамика», — цитирует Плаксина Управление информационной политики Мининформ РК.

Как сообщалось ранее на сайте kafanews.com, Евгений Плаксин информировал о планах по увеличению мощности аэропорта до 7 млн. пассажиров в год к началу курортного сезона 2018 года.

Во время встречи губернатора Красноярского края Виктора Толоконского в аэропорту Симферополя вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский подчеркнул, что реконструкция аэропорта для увеличения пропускной способности в ближайшие три года продолжится.

 «Аэропорт развивается эффективно. Реконструкция будет продолжаться. В этом году закончат текущее строительство. Следующим этапом после курортного сезона будет реконструкция территории перед аэропортом. Необходимо расширять подъездные пути, расширять количество парковок и так далее. Мастер-план развития аэропорта рассчитан на долгий период, так что в течение еще трех лет будет сделана полная реконструкция», — отметил Дмитрий Полонский.

Об увеличении количества пунктов досмотра ручной клади, малое количество которых стало причиной возникновения огромных очередей в период массового вылета туристов из Крыма 12-13 мая, в сообщении не говорится.

Напомним, ранее сообщалось, что аэропорт Симферополя в этом году планирует обслужить до 3,5 млн. пассажиров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.