X

Председатель госсовета провел в Феодосии прием граждан

09:29 02.06
В рамках рабочей поездки председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов провел прием граждан по личным вопросам в стенах городской администрации.
Председатель госсовета провел в Феодосии прием граждан

Председатель госсовета провел в Феодосии прием граждан

На прием пришли шесть человек, вопросы звучали разные – проблемы с ФМС, газоснабжением, возвращение улицам старых названий, работа водоканала и т.д. Бабушке, воспитывающей двух внуков-сирот, по ее просьбе подарили ноутбук.

Председатель общества инвалидов Леонид Грабов обратился к Константинову с вопросом о возможности обучения людей с инвалидностью, с нарушением опорно-двигательного аппарата  вождению.

- Сейчас человек, который передвигается на костылях или на коляске, в Крыму не может нигде получить права, ввиду отсутствия автомобилей с ручным управлением, - рассказал он.

На что получил ответ, что сегодня ситуация изменилась, в Симферополе открылась ООО «КрымАвтоДар», они уже проводят набор в группу, стоимость обучения 30 тысяч, есть два автомобиля. Так же нас есть предложение от Евпатории, которая планирует открыть автошколу, обучающую инвалидов бесплатно. Для желающих планируется предоставить бесплатное проживание и питание. Открытие планируется летом.

Обратились за помощью так же и многодетные матери.

- Не могли бы вы посодействовать нам в вопросе, сейчас нам, как многодетным семьям, для того чтобы получить материнский капитал нужно вписать в паспорт детей, но проблема в том, что сейчас они требуют нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и стоит он от 600 рублей, - рассказала одна из матерей.

- Это должно быть бесплатно, вопрос будет проработан далее. Крымчане не должны за это платить, это принципиальный вопрос. Мы посмотрим, что сможем сделать законодательно на своем уровне, - ответил Владимир Константинов.

Последними на прием пришл водолаз Василий Михайлов и казачий атаман Игорь Черняев.

- Мы хотим несколько расширить работу с молодежью, в частности по морским техническим видам спорта. Мы вынесли ряд предложений, уже есть секция дайвинга в Приморском, а так же секция парусного спорта. Все на общественных началах. Мы просим выделить место для стоянки парусников, - обратились они.

- Окажите помощь, это такая инициативная группа. Берите в работу, будем заниматься вами,- обратился к местным руководителям Владимир Андреевич 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.