X

В Приморском воюют за аллею

09:11 18.06
Неделю назад в Приморском местные жители собирались на митинг у памятника Ленину, где частный предприниматель разрыл зеленую зону. Требованием людей было прекратить стройку на аллее и навести порядок на этой территории.
По словам заместителя мэра Приморского Виктора Голубовского, в этом месте планируют строить частную гостиницу, хотя местные власти согласия на это не давали. - Есть у нас один предприниматель, который когда-то получил разрешение на стройку именно в этом месте, но тогда здесь толком и аллеи не было, - сказал В. Голубовский. – Сейчас, когда он решил все-таки что-то строить, аллея уже облагорожена, и мы не можем разрешать рушить здесь все. Виктор Викторович подчеркнул, что у предпринимателя нет никаких разрешительных документов, но есть решение суда, обязывающее совет подписать разрешение на строительство, с которым власти не согласны. - 30 депутатов против, никто не собирается ему что-либо подписывать, сезон, центральная аллея, и все это уничтожать? – возмутился В. Голубовский. – Сейчас предприниматель начал рыть траншею для прокладки кабеля, тем самым повредив деревья и кустарник. На него составили административный протокол, но что такое штраф в 85 гривен? Сейчас, чтобы остановить предпринимателя и запретить ему работы на этой территории, поссовет подал иск в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.