X

В ГАИ Коктебеля не хватает людей для патрулирования

09:19 20.06
С началом курортного сезона жители Коктебеля часто жалуются на «пробки» на улице Ленина и на водителей мопедов, разъезжающих по набережной. Сотрудники ГАИ отмечают, что из-за сокращения штата патрулей не хватает даже для города.
Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан, значительно уменьшилось количество инспекторов. - Если два года назад у меня было 25 инспекторов, то сейчас у меня их шесть и нет возможности выставлять патрули в Коктебеле, - рассказал И. Койбан. – В Коктебеле проблемы с движением транспорта есть в районе рынка, но до того, чтобы машины стояли там по несколько минут – не доходит. Потихоньку, но едут. Также Игорь Анатольевич отметил, что уже давно пытаются решить вопрос с водителями мопедов. - Мы неоднократно писали письма в Коктебельский поссовет, с просьбой ввести регистрацию мопедов. Но поссовет все наши письма игнорирует. Это единственный поселок, где не регистрируются мопеды. В Насыпном – есть регистрация, в Феодосии – есть, а у них – нет, - рассказал И. Койбан. – Поэтому будем готовить материалы и отправлять в прокуратуру. По словам Игоря Анатольевича, регистрация мопедов позволяет улучшить контроль за ними. - Во-первых, это позволит вести учет – сколько их, во-вторых, если случается какое-то ДТП, бывает, что мопеды скрываются с места происшествия, а зарегистрированный мопед проще разыскать, - отметил начальник ГАИ. Как пояснил «Кафе» юрист Коктебельского поселкового совета Валерий Богатенков, на последней сессии поссовета депутаты рассматривали вопрос о регистрации мопедов. - Мы посчитали это нецелесообразным, так как по закону с 1 января 2010 года будет введена обязательная регистрация мопедов в ГАИ, - сказал В. Богатенков. – Тем более в ГАИ рекомендовали проводить регистрацию на базе коммунального предприятия, но оно у нас для этого не приспособлено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.