X

Московские маршрутки станут лучше

19:35 13.06
Источники: Вести Таганки
Московские маршрутки станут лучше

Московские маршрутки станут лучше

В столице проводится реформа системы общественного транспорта: сеть маршрутных такси перейдет в общегородскую систему. В рамках модернизации уже назначили двух перевозчиков на обслуживание наземных маршрутов в центре, на западе и северо-западе города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.
Согласно собранной статистике, общественным транспортом пользуются более двух миллиардов пассажиров каждый год. Однако в этом вопросе есть над чем поработать: судя по результатам социальных опросов среди жителей столицы, работой маршруток они не всегда довольны.
Так, большинство жалоб связано с такими моментами как: высокая стоимость проезда, духота в маршрутках в жаркое летнее время, нарушение водителями правил дорожного движения, что зачастую приводит к аварийным ситуациям.
Ознакомившись со всеми комментариями, столичные власти приняли решение разработать единые требования к перевозчикам. Скоро маршрутки будет не узнать – они станут более комфортными для пассажиров, салоны оборудуют кондиционерами LG, а все водители пройдут тесты на переквалификацию. Общее количество микроавтобусов увеличится, но некоторые маршруты – наименее эффективные – отменят, чтобы избежать повышенной нагрузки на дорогах.
Более того, еще одним важным нововведением станет приспособление транспорта для маломобильных граждан и инвалидов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.