X

За остановки по требованию в Феодосии не штрафуют

09:22 20.06
До конца месяца в Крыму продлится операция «Автобус», во время которой автоинспекторы уделяли особое внимание соблюдению правил дорожного движение водителями общественного транспорта.
Более полусотни водителей заплатят штрафы за нарушение правил при пересечении перекрестков и парковке автобусов, а вот за остановку по требованию никого не наказывали. В начале лета в Крыму Госавтоинспекция традиционно уделяет особое внимание перевозке пассажиров в рейсовых и экскурсионных автобусах, проводя операцию «Автобус». В этом году она продлится до конца июня. Как сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко, за первую половину месяца протоколы составлены на 54 водителей рейсовых и экскурсионных автобусов. - Наиболее часто водители рейсовых автобусов нарушают правила проезда перекрестков, а водители экскурсионных автобусов предпочитают парковаться в местах, где стоянка запрещена, - уточнил М. Боженко. – Часто прибывающие в Феодосию автобусы с туристами не стоят в специально отведенных для этого местах, а паркуются на узких улочках, перегораживая проезд. Нередко жители региона жалуются на то, что водители пригородных маршруток отказываются останавливаться по требованию, ссылаясь на возможное наказание. Кроме того, в каждой маршрутке висит объявление о размерах штрафов за остановку вне оборудованных остановок. - Хотелось бы отметить, что в ходе операция «Автобус» на водителей не составлялись протоколы за остановку по требованию, - подчеркнул Максим Владимирович. - Если маршрутка остановилась без нарушений правил дорожного движения вне оборудованной остановки, то никого за это не наказывают. Правилами дорожного движения не запрещена остановка маршрутных автобусов и такси для посадки и высадки пассажиров у обочины, если там нет запрещающих дорожных знаков для остановки транспорта. Кроме того, в некоторых маршрутных листах предусмотрены остановки по требованию. По информации Феодосийского ГАИ, на несоблюдение правил дорожного движение водителями автобусов пассажиры могут пожаловаться по телефону 3-51-72.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.