X

Энтомологи Феодосии ждут каштановую моль

09:09 22.06
На «горячую линию» «Кафы» на прошлой неделе позвонил житель Берегового Владимир, который рассказал, что слышал стрекот цикад.
- Цикады вроде начинают трещать ближе к августу, может что-то аномальное в температуре? – интересуется Владимир. Энтомолог Карадагского биологического природного заповедника Юрий Будашкин считает, что, скорее всего, стрекот кузнечиков перепутали с цикадами. - Сильной жары не было, поэтому никаких опережений в жизни насекомых не произошло, - пояснил Ю. Будашкин. - Вообще июль – месяц цикад, их песни тяжело с кем-то спутать, они трещат в самую жару днем за городом. Юрий Иванович обратил внимание, что в Крыму появился новый вредитель – каштановая моль. По мнению энтомологов, в Украину ее завезли несколько лет назад из тропиков, в прошлом году вредитель появился в Крыму. - Средств борьбы с каштановой молью пока нет, и может случиться так, что эти деревья останутся без листьев, как это было в нескольких регионах Украины. Мы сейчас наблюдаем за каштанами, - сообщил энтомолог.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.