X

Мэр Феодосии собрал полный зал

09:42 23.06
В прошлый четверг в ДОФе мэр Феодосии Александр Бартенев встретился с представителями малого и среднего бизнеса, занятыми в сфере торговли, чтобы обсудить с ними общегородские проблемы.
На встречу пришло несколько сотен предпринимателей. Градоначальник заострил внимание на методах борьбы с мусором, глобальных проблемах в системе водоснабжения и канализации, повышении аренды земли, расширении кладбища, уходе бизнеса в тень. Ответил он и на вопросы – о наружном освещении по ночам, шаурме, плановых и неплановых проверках, стихийной торговле. Мэр посетовал на запущенное состояние городского хозяйства и на то, как мешает кризис в реализации различных проектов. - Об этой встрече было объявлено заранее, благодарю, что вы пришли поговорить откровенно: о проблемах в городе, об отношении бизнеса к власти, и, наоборот, власти к бизнесу – будем думать, как совместно решать все проблемы, - открыл собрание Александр Бартенев. – Если от этой встречи польза будет, то мы запланируем один-два раза в месяц проводить подобные встречи, если не очень эффективно пообщаемся, значит – найдем другую форму общения, чтобы высказывать претензии друг другу в глаза. Мэр неоднократно подчеркнул, что одна из главных целей его встречи с предпринимателями – борьба с мусором. Он предложил измельчать картон ящиков на пластины размером 30 на 30 см, и оставлять связанными возле контейнеров. - В начале рабочего дня работники предприятий выносят упаковку, и переполняют контейнеры… «КБ-2000» зачастую вывозят просто воздух. Это договорено договором, - напомнил А. Бартенев и заверил. – С завтрашнего дня все должно измениться и тогда все будет изменяться. Мэр попросил чаще опустошать урны возле магазинов, на что предприниматели предложили заключать с «КБ-2000» дополнительный договор. Также Александр Владимирович пообещал, что продлит наружное освещение на один час, продолжит борьбу за изменение минимальной ставки аренды земли с 3 до 1%., что со временем канализация не будет течь в ливневки. - Шаурма запрещена, - продолжал он отвечать на записки. – Увидите шаурму, как бы ее не называли, звоните в исполком и примем меры. Неоднократно городской голова напирал на то, что многие налоги стали уходить не в городскую казну, а государственную, что кризис съедает много денег, а город достался ему не в очень хорошем состоянии – «отчуждать нечего и земли не осталось». - Мне советовали знакомые, в том числе и серьезные, - посмотрел голова на руководителей предприятий, - поднять аудит и вскопать все праведное и неправедное (в городском хозяйстве – прим. ред.), и показать, куда я пришел – для меня это было бы выгодно. Может быть, я и пошел на это, если бы это изменило ситуацию, а так я выбрал тот путь, что никаких фамилий я не называю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.