X

За въезд на пляж Феодосии будут платить туристы

09:34 25.06
Жителей Большой Феодосии возмутило, что в этом году сделали платным въезд на пляж «Песчанка». При этом представители арендаторов пляжа отмечают, что основная часть полученных денег идет на уборку и вывоз мусора, который после себя оставляют как отдыхающие, так и местные жители. На этой неделе местным пошли навстречу – они смогут посещать пляж бесплатно.
На «горячую линию» «Кафы» звонили феодосийцы, которые жаловались на то, что на пляже «Песчанка» берут плату за въезд, как с иногородних, так и с местных жителей. - В прошлом году такого не было: местные могли заезжать на пляж бесплатно, а сейчас с меня требуют плату за въезд, - рассказал житель Приморского Алексей. – На каком основании они берут деньги? На прошлой неделе администратор пляжа «Песчанка» Дмитрий Зобнин сообщил «Кафе», что в этом году въезд на пляж решили сделать платным для всех. - У нас есть все разрежающие документы: договор аренды на пляж, разрешение Приморского поселкового совета, - сказал он. – Полученные деньги идут на уборку пляжа и вывоз мусора. По словам Дмитрия Геннадьевича, с пешеходов деньги за вход не берут. - Пожалуйста, не хотите платить – оставляйте машину за воротами, только за ней там смотреть никто не будет, - объяснил администратор. – На территории пляжа дежурят четыре человека: двое на въезде и еще двое патрулируют пляж. Д. Зобнин подчеркнул, что, оплатив въезд, отдыхающие получают пакеты для мусора, а оплата действует в течение суток. Во вторник «Кафе» стало известно, что после многочисленных жалоб в Приморский поссовет, решили въезд на пляж местных жителей снова сделать бесплатным. Стоимость въезда на пляж «Песчанка»: Мопед – 5 грн. Легковая машина – 10 грн. Микроавтобус – 15 грн. Автобус – 40 грн. Пешеход – бесплатно

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.