X

Керченских школьников будут лучше кормить

09:28 25.06
В Керчи увеличили сумму, выделяемую для питания детей в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания, расположенных на базе учебных заведений города. Как отмечают в Керченском Управлении образования, это помогло значительно улучшить и разнообразить меню школьников.
Алла Романова, Юлия Ташкина
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью, в Керчи работают 32 пришкольных лагеря, где ранее сумма на питание детей первых-четвертых классов, посещающих оздоровительные учреждения, составляла 3 грн. в день. За счет средств городского бюджета решено кормить младших школьников на 6 грн. в день, введя в рацион детей горячие блюда, овощи и фрукты. Как сообщила «Кафе» заместитель начальника Керченского Управления образования Татьяна Дашевская, за счет того, что сумму увеличили в два раза, питание в лагерях значительно улучшилось. - Это позволило существенно разнообразить рацион, - рассказала Т. Дашевская. – Сейчас дети получают полноценный обед: первое, второе, салат из свежих овощей, фрукты и сок. Также Татьяны Михайловны подчеркнула, что питание выполняется в соответствии с нормативными требованиями содержания детей в летних оздоровительных лагерях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.