X

Мэра Орджоникидзе заподозрили в лукавстве

09:31 26.06
Пару недель назад в ответ на SMS-сообщение, опубликованное в «Кафе», в котором говорилось, что жители Орджоникидзе не могут сдать детей в детский сад, мэр поселка Маргарита Шпитальная рассказала, почему не хватает мест в детских учреждениях.
По ее словам, два частных предприятия, арендовавших детские сады под коммерческую деятельность, пообещали построить пристройку, но так своих обещаний не выполнили. Однако, на взгляд руководителей обоих предприятий, ситуация выглядит иначе. Из представителей двух предприятий, только один согласился дать «Кафе» официальный комментарий. По мнению директора ООО «Фламинго-Ф» Галины Стадник, Маргарита Шпитальная специально «пытается создать общественное мнение о нерадивых предпринимателях, захвативших здания детских садов и удерживающих их силой». Г. Стадник рассказала, что в 1997 году предприятие получило в аренду разграбленное здание детского сада, ему разрешили провести его реконструкцию под детский оздоровительный лагерь с улучшением технико-экономических показателей. - Акты формы №2 поссовет отказался подписать, что лишило предприятие права зачесть расходы на это строительство, а собственник до сих пор не ввел эти строения в эксплуатацию, - заметила она и сообщила, что действительно в 2006 году из-за нехватки мест в бюджетном детском саду им предложили построить пристройку к детсаду. – Однако для строительства пристройки поссовет так и не предоставил землю и разрешительные документы, поэтому после вложения 400 тысяч гривен в нулевой цикл, стройку объявили самостроем. По словам Галины Петровны, сейчас стоимость объекта составляет уже 1,7 млн грн. и таких денег у предпринимателей попросту нет. Не согласна она и с заявлением поселкового головы, что срок аренды здания предприятием истек. - Опять же мэр лукавит. Договор аренды не истек 31 декабря 2008 года, так как в 2006 году вынесено решение о передаче помещения в аренду на десять лет и оно действующее, - заверила Г. Стадник. Как уже сообщала «Кафа», предприниматель сейчас судится с поссоветом по вопросу признания договора аренды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.