X

Милиционеры Феодосии выслушали пенсионеров

09:39 24.06
Днем 22 июня руководство и участковые инспекторы Феодосийской милиции встретились с ветеранами, чтобы наладить взаимодействие милиционеров с ветеранскими организациями города.
На встрече пенсионеры назвали наболевшие проблемы: изобилие собак, несоблюдение звукового режима и шалости подростков. В понедельник в Доме культуры руководитель клуба «Кругозор» и активистка городского совета ветеранов Аида Касаткина открыла встречу милиционеров и пенсионеров. - Я 26 лет в ветеранском движении, но впервые начальник милиции инициировал проведение встречи детей войны и участковых инспекторов с целью объединения усилий по наведению порядка в городе, - сказала А. Касаткина. – Милиция сделала нужный почин, а мы готовы им помочь. Начальник Феодосийской милиции Владимир Межевов подчеркнул, что в городе проживает 11,3 тыс. детей войны – целая армия помощи молодому поколению милиционеров. - Феодосийцы могут быть спокойны – раскрываемость преступлений в Большой Феодосии самая высокая в Крыму, грабежей и других тяжких преступлений стало меньше, - сказал В. Межевов. – Однако есть огромная проблема – это низкая раскрываемость преступлений, совершенных мошенниками в отношении пенсионеров. Добрые вы мои люди, нельзя же быть такими доверчивыми! Зачем вы пускаете в дом человека, который говорит, что принес деньги из собеса? Неужели вы не знаете, что получить любую государственную помощь непросто? Необходимо собрать кучу справок, несколько раз прийти в Управление, а потом получить причитающуюся сумму в банке. Зачем же пускать незнакомца в дом, да еще показывать ему укромное место хранения денег? Прошу вас, разъясните это всем своим соседям и знакомым. После выступления начальника милиции, представили участковых и выслушали присутствующих ветеранов. Горожане озвучили ряд проблем. - Прошу вас обращать особое внимание на собак, - сказала одна из выступающих. – Хозяева выгуливают волкодавов без намордников, купают на общих пляжах. Еще при Шайдерове определили, что вход с собаками разрешен на пляж в устье Байбуги, но хозяева игнорируют правила. Было много жалоб на громкую музыку, милиционеров просили обнародовать результаты решений административной комиссии по составленным протоколам на нарушителей звукового режима. - А еще во дворах шалят подростки, так как у них нет другого места для общения. Вместо спортплощадок почему-то строят гаражи – разберитесь с этим, - просили пенсионеры. Кульминацией встречи стало решение – провести такую же встречу в конце курортного сезона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.