X

Сотрудницу ОГИС Ленинского района обвинили в подлоге

09:21 27.06
Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело в отношении одной из сотрудниц отдел государственной исполнительной службы (ОГИС) Ленинского района.
Прошел год, как 22-летнего жителя города Щелкино привлекли к административной ответственности за нарушение режима административного надзора. Суд Ленинского района наложил за совершенное им административное правонарушение штраф в размере 51 грн. Как сообщил «Кафе» следователь прокуратуры Ленинского района Сергей Ефанов, молодой человек проигнорировал судебное решение, тогда постановление было отписано ОГИС для принудительного взыскания. - Согласно ответам МРЭО ГАИ Керчь, КП «Ленинское БТИ» собственного недвижимого и движимого имущества на имя должника не зарегистрировано, - уточнил С. Ефанов. – На основании этого сотрудница ОГИС составила акт, указав, что «у должника отсутствует имущество, на которое возможно обратить взыскание». При этом ни в день, указанный в акте, ни в любой другой день ни один из понятых не выходил и соответственно имущественное положение должника не проверял. По информации прокуратуры Ленинского района, должностных лиц ОГИС были расценены, как служебный подлог, и возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, внесшего в официальные документы заведомо ложные сведения. Производство досудебного следствия по этому уголовному делу является обязательным. Теперь сотруднице ОГИС грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 грн. или ограничения свободы на срок до трех лет, а также лишение права заниматься определенной деятельностью на еще такой же срок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.