X

В Киеве привели к жизни сгоревший Дом Профоюзов

09:24 24.07
В Киеве привели к жизни сгоревший Дом Профоюзов

В Киеве привели к жизни сгоревший Дом Профоюзов

Скандальную надстройку (два этажа) над Домом профсоюзов в ближайшее время могут демонтировать
Такое решение принял Окружной админсуд Киева, пишет «Сегодня».
«Это решение принял суд первой инстанции, оно может быть обжаловано. Демонтаж должен производиться за счет Дома профсоюзов. А если они откажутся, то город может сделать это самостоятельно, а потом выставить им счет на возмещение», — пояснил изданию замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш.
В Киевском горсовете профсоюзов, владеющем частью здания, над которой и появилась надстройка на крыше, пока не определились, будут ли они обжаловать решение суда. «Наши представители в суде были, но у меня на руках решения суда пока нет. Мы законопослушные, и будем исполнять то, что суд решит. Но хотим, чтобы все было по закону», — сообщил изданию глава Киевского горсовета профсоюзов Валентин Мельник.
Ну а тем временем профсоюз активно ищет арендаторов в отремонтированное после пожара здание. «Стоимость аренды офиса в месяц — $50 за 1 кв. м, и выбор еще есть. Помещения после пожара привели в порядок, поставили окна рехау киев, так что через несколько недель можно заезжать», — рассказали изданию в одном из агентств по недвижимости.
Тем временем в Киеве появилась карта ремонтов домов за бюджетные средства.
столице запустили он-лайн карту ремонтов домов, детсадов, школ и других зданий столицы, которые проводились за счет бюджетных средств.
Об этом во время брифинга сообщила депутат Киевского городского совета от фракции "ДемАльянс" Галина Янченко, сообщает корреспондент Укринформа.
"Хищение на ремонтных работах стало системным, и вероятно, чуть ли не каждый из объектов, или по меньшей мере половина из 1400, такие же проблемные. Поэтому мы решили дать киевлянам этот инструмент проверять, куда власть девает их средства, насколько эффективно она ими распоряжается, и собственно кто, почему и когда присваивает наши средства. Поэтому мы запустили интерактивный антикоррупционный инструмент, который называется "бюджетный" ремонт Киева", - сказала Янченко.
По ее словам, теперь каждый киевлянин сможет зайти и пересмотреть он-лайн, на какие именно объекты в его районе выделялись средства, сколько и что за них должны были сделать.
"На карте обозначены разные объекты, для удобства киевлян мы сделали типологизацию этих объектов, есть жилые дома, есть заведения образовательные, есть медицинские и социальные заведения. По каждому объекту можно найти детальную информацию, с которой уже можно понять, что там происходило", - отметила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.