X

Коктебельцы отвоевали доступ на пляж

09:39 26.06
В начале недели в редакцию «Кафы» обратились жители Коктебеля, пожаловавшиеся, что пляж турбазы «Прибой» пытаются закрыть и сделать платным. После переговоров с коктебельцами, арендаторы пляжа отказались от своего намерения. Теперь жители намерены добиваться, чтобы стали доступными пляжи «Голубого залива» и турбазы «Приморье».
- «Прибой» – это база отдыха НИИ АУС (парашютный завод – прим. ред.), - напомнила одна из активисток Елена. – За пляжем всегда ухаживали, он был доступен. Впервые попытались ограничить доступ на него года три назад, потом сказали, что платным он будет только по субботам, но так все и осталось – доступно для всех и бесплатно. По словам жителей Коктебеля, из-за финансовых трудностей, НИИ АУС передал пляж на три месяца в аренду одной из луганских фирм. Договор еще не подписан, но в преддверии этого стало известно, что предприниматели решили зарабатывать на входе на пляж. Речь велась о цене в 10 грн., местных жителей пообещали пропускать бесплатно при наличии паспорта. В понедельник в 16.00 по этому вопросу состоялся сход граждан. На встречу с арендаторами коктебельцы захватили болгарку, а разговор велся под ее жужжание – так жители поселка намекали, что они готовы срезать калитку. В итоге договорились, что вход на пляж «Прибоя» остается доступным и бесплатным для всех. Мэр Коктебеля Алексей Булыга подтвердил «Кафе», что конфликт исчерпан. - В понедельник мы провели на базе собрание жителей. Тема теперь закрыта – вход на пляж свободный, - пояснил А. Булыга. Как заверили «Кафу» жители Коктебеля, теперь они намерены продолжить борьбу за общедоступность пляжей. - На пляжи пансионата «Голубой залив» и турбазы «Приморье» вход по санаторным книжкам, а для других все же существует плата, - заверила Елена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.