X

Власти Феодосии хотят «звезд» на День города

09:08 27.06
В Феодосии уже определились с программой празднования Дня города, который в 2009 году приходится на 25-26 июля – последние выходные месяца.
Смета праздника составила около 91 тыс. грн., однако руководители города считают, что на эту сумму достойно можно отметить только «день села». Они готовы найти еще денег, чтобы привезти в Феодосию кого-нибудь из «звезд». В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления культуры Тамара Стеблюк сообщила, что план мероприятий, приуроченный к празднованию Дню города, уже составлен. Она перечислила, что именно феодосийцы и гости города смогут увидеть в последние выходные июля. Это авто-шоу, конкурс рисунка на асфальте, парад детских колясок, праздничные концерты и выставки, фейерверк. – В рамках проведения празднований в городе пройдут традиционные фестивали: камерной музыки «В гостях у Айвазовского», авторской песни, инструментальной этно-поп музыки, – отметила Т. Стеблюк. – Мы планируем пригласить кого-нибудь из «звезд» на День города? – поинтересовался заместитель мэра Игорь Авруцкий. – Хотелось бы, – заметила Тамара Александровна. – Как с финансированием? – Смета на 91 тысячу гривен, которой не хватит на «звездные» профессиональные коллективы, так как пригласить их стоит очень дорого. Поэтому, в основном, будут выступать местные коллективы. – Я обсуждал этот вопрос с головой (мэром Феодосии Александром Бартеневым – прим. ред.), он считает, что День города должен быть проведен на высоком уровне, – высказал пожелание И. Авруцкий. – Мы изыщем возможность финансирования. 91 тысяча – это день села провести, а не города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.