X

Канализацию в Феодосии пообещали отрезать от ливневок

09:28 27.06
Власти Феодосии вновь заявили, что они всерьез намерены заняться вопросом врезок канализации в ливневки и для этого нашли деньги. Решить эту проблему обещают уже третий год подряд.
В конце прошлой недели во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса мэр Феодосии Александр Бартенев заверил, что город нашел возможность финансировать работы по поиску врезок в ливнестоки. – Очень много улиц и домов, где канализация врезана просто в ливневку. И что происходит в городе и куда это все девается – этого не нужно долго объяснять, – заметил А. Бартенев. – Мы пошли по пути изыскания средств, для того чтобы шаг за шагом, улицу за улицей убирать эти врезки. Мы уже начали разбираться, нашли эти врезки во многих местах. Из-за них в ливневки течет не то, что хотелось бы, так мягко скажем. По словам мэра, горожане тоже понимают эту проблему, поэтому жители некоторых улиц, как например, улицы Шевченко, собрали деньги, чтобы врезаться в канализацию. Напомним, на протяжении многих лет феодосийцы и гости города жалуются на то, что из ливневок доносится неприятный запах. Чтобы его немножко приглушить, например, возле Музейной площади, на решетки ливневок набрасывают ковры. При этом третий год подряд власти обещают найти и наказать тех, кто сливает канализацию в ливневки, и одно время готовы были брать на себя половину расходов на строительство нормальной канализационной системы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.