X

Гололед признали не сильным

09:36 22.12
Накануне зимы феодосийские власти заверяли, что город готов к гололедице, но при первом снеге многие горожане столкнулись с трудностями – как пешеходы, так и автомобилисты. Впрочем, коммунальщики называют этот гололед «не сильным», отмечая, что тротуары не обязательно было посыпать, так как снег быстро растаял.
Феодосийцы рассказали «Кафе», что первый заметный снег традиционно доставил им хлопот. Например, автобусы маршрута №1 не смогли преодолеть горку перед остановкой «Мост». - Водитель, да и люди, ехавшие в маршрутке, были очень недовольны тем, что дороги даже никто не посыпал, - рассказала горожанка Елена. – Там же где-то неподалеку стояла карета «Скорой помощи», которая тоже не смогла заехать на горку. Но ведь до восьми утра можно было бы как-то об этом позаботиться. По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Валентины Гришаевой, дороги были посыпаны еще во вторник вечером. - Так как гололед был не сильным, посыпали не везде, а только перекрестки и подъемы, - рассказал В. Гришаева. – Водители часто и сами виноваты, зима уже наступила, а они до сих пор с голой резиной ездят, а потом претензии предъявляют. Также Валентина Васильевна отметила, что тротуары должны посыпать ЖЭКи, но большой необходимости в этом не было. - Когда гололед не сильный, тротуары посыпать не обязательно, - пояснила она. – Опять же, растаяло все быстро, а песок потом надо было бы убирать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.