X

В Феодосию собрался приехать президент

14:23 29.06
Феодосию 4 июля может посетить с рабочим визитом президент Украины Виктор Ющенко. Главная цель его визита – посмотреть на завод «Море», но городские власти надеются обсудить с ним и проблемы водоснабжения в республике в целом и в Феодосийском регионе, в частности.
В прошлую пятницу на сессии Феодосийского горсовета мэр Александр Бартенев сообщил, что 4 июля Феодосию с рабочим визитом может посетить президент Украины Виктор Ющенко. - Он съездит на завод «Море», - уточнил цель его приезда А. Бартенев. – Виктор Тарасович (премьер-министр Крыма Виктор Плакида – прим. ред.) сказал, что можно будет обсудить проблемы водоснабжения Крыма и города. Мэр рассказал, что сейчас не работает 16-я насосная группа, которая из Северо-Крымского канала закачивает воду в Феодосийское водохранилище. - Сейчас водохранилище заполнено менее, чем наполовину, в Северо-Крымском канале тоже нет уровня, - заметил Александр Владимирович. – Есть угроза, что вода может зацвести. Поэтому, когда приедет президент, хороший он или плохой, нужно воспользоваться ситуацией. Также градоначальник напомнил о долгах водоканала перед энергетиками. Об этом же на прошлой неделе говорил и заместитель мэра Игорь Авруцкий, который рассказывал, что в период с 20 по 26 июня РЭС предполагал отключить водоканал от электроснабжения. - Более восьми миллионов задолженность, она накопилась за последние несколько лет, - сообщил И. Авруцкий. – Мы предпринимаем меры: часть долга погасили, и планируем еще порядка 300 тысяч погасить. Абонентский отдел водоканала начал работать более интенсивно и процент оплаты увеличился.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.