X

Землю пообещали отбирать через суды

08:52 29.06
Власти Феодосии вновь пообещали забирать землю с помощью судов, если люди, бравшие ее в аренду, не оформят все необходимые документы и не начнут платить арендную плату.
Для того, чтобы взять землю в аренду, необходимо рассмотреть этот вопрос на трех сессиях городского совета. Мэр Феодосии Александр Бартенев напомнил, что в Феодосии много таких земельных участков, которые проведены только через одну сессию. - Никакой ответственности у этих людей нет, и практически никак не заставить человека пойти и дальше оформить все необходимые документы – наши законы очень гуманны. Но такой земли немало, - объяснил А. Бартенев. – Сегодня изучаю опыт Евпатории, там все это урегулировано. Поэтому я принял решение, сейчас предупредил всех, будем подавать в суды, другого пути, к сожалению, нет, и будем через суды отрабатывать ее возвращение земель городу для того, чтобы потом отдавать ее в аренду или продавать на конкурсной основе. В большей степени мэра беспокоит, что городской бюджет недополучает денег от аренды такой земли. - Получается: ни себе, ни другим, - заметил он, подчеркнул, что такие земельные участки не осваиваются. Впервые о том, что земля простаивает и с этим нужно что-то делать, в Феодосийском исполкоме заговорили года три назад. Тогдашний градоначальник Владимир Шайдеров замечал, что неоформленная земля прошла уже вторичный рынок, но арендная плата за нее так и не поступает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.