X

МВД подтвердила задержание и.о. мэра Коктебеля Сергея Падюкова

09:21 19.08
МВД подтвердила задержание и.о. мэра Коктебеля Сергея Падюкова

МВД подтвердила задержание и.о. мэра Коктебеля Сергея Падюкова

В пресс-службе МВД по Крыму рассказали, что операцию по задержанию  «одного из должностных лиц одного из курортных поселков Республики Крым совместно со своим подчиненным» проводили сотрудники управления полиции по экономической безопасности и противодействию коррупции. Сумма взятки, с который были задержаны чиновники, составила $4,2 тыс. Деньги чиновникам заплатил один из местных бизнесменов «за покровительство его предпринимательской деятельности на территории указанного поселка»,— сообщили в пресс-службе крымской полиции. В отношении подозреваемых следственным управлением СКР по Крыму возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает Коммерсантъ.

Вместе с Падюковым был задержан специалист одного из управлений администрации Коктебеля Николай Ермураки. Председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук рассказала, что «была шокирована», узнав о задержании и. о. главы Коктебеля Сергея Падюкова. 
- Что его могло толкнуть на такой шаг, я не понимаю,— сказала госпожа Гевчук.
Сергей Падюков исполнял обязанности главы администрации Коктебеля с 30 марта по 27 апреля. Затем работал заместителем руководителя поселка Ростислава Сторожика, который был найден повешенным в коттедже туристического комплекса «Приморье», где он жил, 7 августа. После гибели мэра Сергей Падюков возглавил поселок второй раз. До этого Сергей Падюков работал в Службе безопасности Украины, в администрации Феодосии, был депутатом поссовета Щебетовки от Партии регионов.

товки от Партии регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.