X

В Советском украли водовод

09:06 04.07
Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группировки (ОПГ), члены которой в прошлом году выкопали километр водопроводной трубы в Советском районе.
По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, по результатам расследования следственный отдел прокуратуры предъявил обвинения пяти «копателям», в том числе экс-начальнику милиции Советского района и бывшему заместителю начальника Советского управления водного хозяйства. Эти два члена ОПГ предупреждали непосредственных исполнителей о том, что на место «раскопок» выезжают работники милиции и водного хозяйства, давая подельникам время спрятаться. - Именно они готовили документы, согласно которым убытки от извлечения труб были нулевыми, и предпосылок для возбуждения уголовного дело не усматривалось, - сообщили в пресс-службе. - В результате этих противоправных действий государству был нанесен ущерб на сумму полтора миллиона гривен. Несмотря на все ухищрения, членам преступной группировки придется предстать перед судом. Как сообщил «Кафе» заместитель главы райгосадминистрации Советского района Шамиль Каримов, злоумышленники выкопали и продали километр трубопровода диаметром 1,4 тыс. мм и толщиной 2,5 см, который находился на трехметровой глубине. - В погоне за металлом они перекопали всю пашню и нанесли ущерб сельскохозяйственным угодьям, - пояснил Ш. Каримов. - Сейчас бывший начальник милиции находится в бегах, а его сообщник сидит в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.